Могу ли я хототайствовать о избрании меры пресечения - заключение под стражу, так как не согласна с дом.

• г. Курск

Мой сын проходит потерпевшим по делу по 213 ч 2. Подсудимого отправили под домашний арест на 2 месяца. Могу ли я хототайствовать о избрании меры пресечения - заключение под стражу, так как не согласна с дом. арестом. Могу ли я звонить следователю и узнавать отходе следствия

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете, так как потерпевшим признан сын, исключение, если ребёнок несовершеннолетний или у Вас есть нотариальная доверенность на представление интересов от имени сына. При несогласие с мерой пресечения потерпевший вправе участвовать в суде, возражать, обжаловать принятое судом решение, это касается и продления меры пресечения

Сыну 16, спасибо за ответ

Можете, только при условии, что ваш сын несовершеннолетний, если сын уже взрослый и дееспособный, то можете только спрашивать сына о ходе следствия по делу.