Могу ли я хототайствовать о избрании меры пресечения - заключение под стражу, так как не согласна с дом.

• г. Курск

Мой сын проходит потерпевшим по делу по 213 ч 2. Подсудимого отправили под домашний арест на 2 месяца. Могу ли я хототайствовать о избрании меры пресечения - заключение под стражу, так как не согласна с дом. арестом. Могу ли я звонить следователю и узнавать отходе следствия

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете, так как потерпевшим признан сын, исключение, если ребёнок несовершеннолетний или у Вас есть нотариальная доверенность на представление интересов от имени сына. При несогласие с мерой пресечения потерпевший вправе участвовать в суде, возражать, обжаловать принятое судом решение, это касается и продления меры пресечения

Спросить
Пожаловаться

Сыну 16, спасибо за ответ

Спросить
Пожаловаться

Можете, только при условии, что ваш сын несовершеннолетний, если сын уже взрослый и дееспособный, то можете только спрашивать сына о ходе следствия по делу.

Спросить
Пожаловаться

Модет ли прокуратура отменить решение суда об избрании меры пресечения заключение под стражу.

Есть постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу судом удовлетворено. (в сизо) кто нибудь может ответить у кого мне взять разрешение на свидание.?

Есть постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу судом удовлетворено. (в сизо) подозреваемая находится уже 3 е суток, я являюсь близким лицом имею ли я право на свидание или имеет ли право следователь мне отказать?

Что написать в постановлении о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу? (Ч.3 ст.158 человек похитил имущество на сумму 55.000 рублей, он предложил совершить кражу) в установил?

Родственник отбывает наказание в колонии. Нужны копии решения суда об избрании меры пресечения под стражей, и далее, приговор суда на этап в колонию. Куда обращаться, к начальнику колонии, спецчасть или в суд.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу вынесено судом в субботу 28.09.2013, когда будет последний день для подачи апелляционной жалобы?

Мне нужно составить постановление о возбуждении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, как оно должно выглядеть?

Имел ли право судья в постановлении об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу ссылаться на такое обстоятельство что в материалах уголовного дела имеются достаточные сведения подтверждающие обоснованность обвинения в совершении данных преступлений, т.е предрешать виновность обвиняемого законно ли это.

Следователь обратился с ходатайством в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого Лазарева И.С. по ст. 105 УК РФ, ранее судимого за нанесение тяжкого вреда здоровью (судимость погашена). Лазарев имеет постоянное место жительства и работы, на его иждивении 80-летняя пенсионерка мать, являющаяся инвалидом 3 группы.

Какие документы в данном случае следует предоставить суду адвокату в обосновании избрания в качестве меры пресечения подписку о невыезде?

Можно ли судом дать разъяснение о порядке исполнения постановления об избрпании меры пресечения в воде заключения под стражу, вынесенное в заочном порядке, если да, каким статьей УПК надо руководствоваться?

10 мая 2019 года следователем было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ. 10 мая 2019 года по подозрению в совершении данного преступления был задержан Ф. 12 мая 2019 года следователь обратился в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ф. В этот же день судом было принято решение об удовлетворении ходатайства следователя и избрании в отношении Ф. меры пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 28 дней, то есть до 10 июля 2019 года. На момент избрания меры пресечения срок предварительного следствия не продлевался.

Правильно ли судом установлен срок избрания меры пресечения в виде заключения под стражу Ф.? Правильно ли судом определена дата, до которой избрана мера пресечения?

Мера пресечения заключение под стражу на 1 месяц 15 дней. Это значит суд будет только по истечении этого срока. Я правильно понимаю?

Нахожусь под домашним арестом с ограничениями только в ночное время. Месяц ареста прошёл, нарушений нет. Я узнал, что следователь в деле поменялся. Через месяц по логике должно быть продление меры, если следствие не будет окончено. Может ли следователь ходатайствовать о мере пресечения "заключение под стражу" и вообще, может ли суд принять такое решение? Я во время ареста работаю официально и никаких запретов суда не нарушаю.

Мой муж обвиняется по ст 131 п 2, , шесть месяцев назад суд установил меру пресечения заключение под стражу, заседания суда постоянно переносят из за не явки свидетелей в зал суда, могут ли изменить меру пресечения на домашний арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение