Я гр Туркменистана могу ли получить рвп. срок паспорта заканчивается в 2024 г.

• г. Липецк

Я гр Туркменистана могу ли получить рвп? срок паспорта заканчивается в 2024 г. но его продлили только поставив печать и QR код.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас!

Согласно законодательству РФ, гражданин Туркменистана имеет право на получение разрешения на временное проживание (РВП) в России. Однако для этого необходимы определенные условия.

Первое, что нужно уточнить - это статус вашего паспорта. Если его срок действия истек или скоро истечет, то вы должны обратиться за новым паспортом в консульский отдел посольства Туркменистана в Москве или другом городе РФ.

Если же ваш паспорт был продлен до 2024 года с помощью штампа и QR-кода, то он все ещё является действительным для использования при оформлении документов на пребывание в России.

Далее необходимо подготовить полный комплект документов для подачи заявления на получение РВП: загранпаспорт с регистрацией по месту жительства/нахождения; копию миграционной карты; фотографии; а также другие требующиеся бумаги (справки из банка о состоянии финансовых дел).

Таким образом, если у Вашего загранпаспорта есть действительный срок и Вы подготовили все необходимые документы, то у Вас есть возможность получить РВП в России.

Всю землю нашу как тараканы наводнили. Сидите за речкой.