Дочь хочет поступить в 5 профильный класс имеет ли она льготу на поступление.

• г. Вологда

У меня муж ветеран боевых действий (Дагестан). Дочь хочет поступить в 5 профильный класс имеет ли она льготу на поступление. Вологодская область г Череповец

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Валентиновна

Обычно, в каждом регионе могут быть свои правила и порядок предоставления льгот для поступающих в школы. Однако, в целом, в России существует федеральный закон от 13.01.1996 №12-ФЗ "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты", который предусматривает некоторые льготы для ветеранов боевых действий и их семей.

Некоторые регионы также предоставляют льготы при поступлении в школу для детей ветеранов, включая приоритетное право на поступление в школу, бесплатное питание, обеспечение учебниками и т.д.

Рекомендуем обратиться в местный отдел ветеранов, ведущий работу с ветеранами боевых действий в Вологодской области, и уточнить, какие льготы могут быть предоставлены дочери вашего мужа при поступлении в школу. Также можно обратиться в школу, в которую планирует поступать дочь, и узнать, какие льготы предоставляются в этой школе для поступающих детей ветеранов боевых действий.