Имею ли я право взять отпуска на следующий день после окончания декрета?

• г. Мурманск

Ушла в декрет в июне 2020. Декрет кончается в сентября 2023. Имею ли я право взять отпуска на следующий день после окончания декрета?

Ответы на вопрос (2):

Какого отпуска, если вы были в декрете?, отпуск назначают за работу, а никак не за нахождение в отпуске по БИР!

Здравствуйте.

Имеете, если не брали его перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него.

Ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.