На какой процент алиментов на второго ребёнка я могу рассчитывать?

• г. Хабаровск

Развелась с мужем имеется ребёнок подала на алименты выплачивает 25% от всех видов заработка. Получилось так что снова сошлись забеременела, и мы с ним разошлись. На какой процент алиментов на второго ребёнка я могу рассчитывать? И могу ли я подать на алименты на своё содержание до 3 лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

33% на двоих детей. На себя прожиточный минимум.

Спросить
Пожаловаться

В силу ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

На себя не сможете-если вы не замужем за отцом ребенка. Он только детей обязан содержать (формально).

Спросить
Пожаловаться

Елена, теперь 1/3 от всех доходов на двоих детей.

Можете также подать на свое содержание.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас!

Согласно законодательству РФ, при рождении второго ребенка алименты на него будут начисляться с учетом уже выплачиваемых алиментов на первого ребенка. То есть процент будет зависеть от дохода отца и количества детей, которые нуждаются в материальной поддержке.

Если вы являетесь единственным опекуном своего маленького ребенка до 3 лет, то вы можете подать на алименты на свое содержание. Однако стоит учитывать, что размер таких алиментов будет зависить от дохода бывшего супруга и других факторов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. (ст. 81 СК РФ)

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (ст. 90 СК РФ).

Т.о.,

Вы вправе направить в суд исковое заявление об увеличении размера доли взыскиваемых алиментов. Что же касается права требования алиментов в отношении себя, имеет юридическое значение обстоятельство, оформлялся ли Вами вновь брак (Вы указываете-сошлись) после развода.

Спросить
Пожаловаться

Нет, брак не был повторно зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Да можете на себя получить прожиточный минимум. На двоих детей обычно 33%

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты 25% дочери от первого брака, сейчас у нас появится ребенок. Я слышала, что в связи с появлением второго ребенка процент алиментов уменьшается, так ли это и что для этого нужно?

У меня сейчас второй брак и мы ждем ребенка, но от первого брака у меня сын (5 лет). У меня каждый месяц снимаются с зарплаты алименты на него.

Вопрос: При рождении второго ребенка, процент алиментов не изменится?

Отец моего ребенка официально не трудоустроен. На бирже труда не стоит. С какой суммы будет расчитываться процент аллиментов?

Если у бывшего мужа закончилась выплата алиментов на ребенка от его первого брака, бухгалтерия с его работы автоматически должна увеличить процент алиментов на второго ребенка или это через суд?

Я женат третий раз. От 1 брака ребенок проживает со мной, его мать погибла. Вторая жена подала на алименты на второго ребенка-25%. От третьего брака есть третий ребенок. Каким образом можно уменьшить процент алиментов на второго ребенка, чтобы нынешняя-3 жена не подавала на меня на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужчины есть ребенок от первого брака на которого он выплачивает алименты. Измениться ли процент алиментов на первого ребенка при появлении второго ребенка от второго брака?

Нахожусь в браке с мужем. От первого брака у мужа ребенок, на которого он платит алименты. У нас двое детей. На первого я падала на алименты, а на второго нет. Можно ли без подачи на алименты второму ребенку, через суд уменьшить процент на ребенка от первого брака?

На какой процент алиментов я могу расчитывать если с бывшим мужем 1 общий ребенок, но у него есть ребенок от второго брака?

На какой процент алиментов на ребенка я могу расчитывать если у нас 1 общий ребенок и у него есть ребенок от второго (действующего) брака?

Муж не работает, осужден и отбывает наказание, у меня четверо детей на какой процент алиментов я могу рассчитывать, так как вся пенсия поступает на счёт ИК.,я хочу добиться выплаты алиментов через суд, может его престарелая мать тоже подать на алименты.

Какой будет процент алиментов на ребенка второго брака. Если уже выплачивает на ребенка первого брака. Можно ли расчитывать на равные доли?

У моего мужа от первого брака есть ребёнок, он платит алименты 25 процентов, задолженности нет, у меня от мужа 3 детей, недавно развелись. Какой процент на этих детей он будет платить?

Могу ли я подать на алименты если жили в гражданском браке и отцовство не прописано в свидетельстве.

Я плачу алименты на ребенка от первого брака 25%. Плачу добравольно, заявление в бухгалтерию подавал сам. Сейчас нахожусь во втором браке, жду второго ребёнка. Хочу переписать заявление, чтоб выплачивать на каждого ребёнка 16,5%.Ответьте пожалуйста, если первая жена не согласится получать меньше и подаст на алименты сама, какое может быть решение суда.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака. Сейчас у нас родился общий ребенок. Сколько составит процент алиментов на второго ребенка.

Ещё пока не в разводе. Так получилось, первый раз развелся с дамой, плачу алименты на ребенка 25%. Потом что-то как-то сошлись, алименты так и платил. Сошлись родился второй ребенок, подала на алименты мы не общаемся никак. Какой процент я буду платить. Т.к. уже за 2 месяца сняли 73000 р. Ещё раз уточняю на первого ребенка алименты платил постоянно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение