Вопрос: могу ли уехать в Узбекистан без разрешения следователя?

• г. Арзамас

Я гражданин Республики Узбекистан. По отношению ко мне возбуждено уголовное дело по с.158 ч.3 УК РФ. На данный момент идет следствие. С меня взята подписка о невыезде. Вопрос: могу ли уехать в Узбекистан без разрешения следователя? И не будет ли р меня проблем на границе?

Ответы на вопрос (1):

Александр,здравствуйте.

Проблем у Вас я уверен при переходе через границу не будет,но думаю потом будет гемморойно, Вас объявят в розыск и изменят меру пресечения на содержание под стражей,так что выбирать Вам отвечать за кражу или скрыться от правосудия.

С уважением Александр.