Могу ли я проживать со своим супругом в муниципальной квартире, если он с регистрацией в другом месте?

• г. Москва

Могу ли я проживать со своим супругом в муниципальной квартире, если он с регистрацией в другом месте? Папа не против, а вот сестра с ребенком против, того чтобы он жил, имеет ли он право жить в нашей квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ксюша! Для того, чтобы он проживал в квартире необходимо письменное согласие всех членов семьи (и сестры в том числе). Попробуйте получить такое согласие хотя бы на временное проживание (до 6 месяцев). Пока сестра не согласна, проживать он там не может.

определите порядок пользования квартирой. истец ваш муж. обращение только через суд.