Кто должен вскрывать полы?

• г. Самара

Кто должен вскрывать полы? Произошла авария основной трубы хвс (трубы проходят под полом), ук требует что бы мы сами демонтировали пол, законно ли это? А если мы перфоратором заденем другие трубы, мы же не специалисты

Ответы на вопрос (4):

Нет, это требование незаконно.

Нет, должны УК или аварийка

Доброго времени суток.

Вызовите представителей УК для присутствия при вскрытии. В случае какого-либо повреждения труб вся ответственность будет полностью на них.

И пусть дадут Вам бумагу - требование "что бы мы сами демонтировали пол".

Сами ни чего не вскрывайте, только в присутствии представителя Управляйки!

НО ОСНОВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ УК - НЕЗАКОННОЕ!

Да законно.

Вы не должны были закрывать их полом. Это ваша полностью вина. Но в случае если трубы в общедомовой собственности!

Если труба ваша собственность то и вина ваша. И ремонтировать должны трубу вы. и нести тогда ответственность за аварию собственники этого жилья.