Как изменить отчество ребенка 2 лет? мать одиночка, о ей не вписан

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Если через суд установить отцовство или если ребёнка усыновить другой человек

Просто так - никак не изменить. Нужно установить отцовство или усыновить ребенка.

Изменить отчества ребенку в возрасте до 14 лет можно в случае:

установления отцовства (п. 1 ст. 57 Закона об актах гражданского состояния);

усыновления (удочерения) или отмены усыновления (удочерения) (ст. 134 СК РФ);

перемены имени отцом (п. 3 ст. 63 Закона об актах гражданского состояния).

В ЗАГС с заявлением обратиться, но получив согласие в отделе опеки.