У меня тоже такая ситуация из Германии хотят отправить подарок дорогой телефон...

• г. Москва

У меня тоже такая ситуация из Германии хотят отправить подарок дорогой телефон и просят ФИО адрес номер телефона и адрес электронной почты и говорит что в коробке телефона деньги тоже положат если вдруг придётся за доставку оплатит как вы думаете это мошенничество или что

Ответы на вопрос (3):

Это однозначно мошенничество.

Актуальный сейчас вид мошенничества. Так и будут просить денег.

Бумагу Вам нарезанную отправят, может быть, кусок пластмассы с мусорки или что-то в этом роде. В лучшем случае разбитый телефон реальной стоимостью 300 рублей найдут какой-нибудь и вышлют:)