Собираюсь устраиваться в ювелирный магазин, сможет ли меня из-за этого не пропустить служба безопасности?

• г. Самара

Прохожу как свидетель по 159 ст. Собираюсь устраиваться в ювелирный магазин, сможет ли меня из-за этого не пропустить служба безопасности? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Участие в судебном процессе не является причиной для отказа в приеме на работу.

Ольга Осипова, участие в качестве свидетеля в уголовном деле не является основанием для отказа в заключении трудового договора (ст. 64 ТК РФ).