Некорректность и оскорбления на памятнике культуры морякам погибшим в годы ВОВ 1941-1945 9 мая

• г. Владивосток

Обращаюсь к вам с очень серьезной ситуацией из города Владивостока. 9 мая 2023 года я купил шесть гвоздик чтобы возложить к памятникам ВОВ 1941-1945 подошел к памятнику стал возлагать цветы потом пошел читать на мемориальных досках список погибших кораблей в годы ВОВ. В гражданской машине возле памятника сидела полиция охраняла памятник и следила за порядком. Читая надписи мимо меня проходила пара парень с девушкой плохой внешности бомжеватого, алкогольного вида. Пройдя мимо меня за моей спиной уже начали обсуждать говоря: "Знали бы что такое война на самом деле, такого бы не было" и затем добавил слова оскорбительного характера: "Петух сука" и плюнул от себя в сторону памятника. Затем эта парочка пошла от памятника и перебежала дорогу в неположенном месте. Непонятная ситуация конечно то ли эти слова были адресованы мне, то ли всем кто подходил к памятнику. Полиция конечно отслеживала все действия происходящие возле памятника.

Ответы на вопрос (2):

Так что вы хотите, уточните свой вопрос

Как я должен поступить дальше в этой ситуации. Хотя этот человек бомжеватого вида в лицо мне ничего не сказал.