В результате ДТП мой автомобиль (застрахован) получил повреждения (ГАИ признала меня невиновным и зафиксировала повреждения).

• г. Санкт-Петербург

Вопрос про "автогражданку". В результате ДТП мой автомобиль (застрахован) получил повреждения (ГАИ признала меня невиновным и зафиксировала повреждения). Я обратился в страховую компанию виновника ДТП, где мне ответили, что наряду с остальными документами, я также должен принести справку о прохождении техосмотра собственного автомобиля. Подскажите пожалуйста, насколько правомочно данное требование (где описано, что для возмещения ущерба при ДТП страховая компания нарушителя должна убедиться о прохождении техосмотра транспортным средством потерпевшего)?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Данное требование страховой компании является незаконным. Потребуйте у них письменный мотивированный отказ в выплате.

С уважением