Администрация решила сделать тротуар, на каком расстоянии от забора частного домовладения она имеет право его разместить.

• г. Зеленоградск

Администрация решила сделать тротуар, на каком расстоянии от забора частного домовладения она имеет право его разместить.

Ответы на вопрос (1):

Расстояние от забора до улицы должно быть не менее 5 метров. Если это не дорога, проезд – то не менее 3 м. Что касается тротуаров, то они являются частью устройства дорог, согласно СНиП 2.07.01-89* Таблица 8 их ширина в частном секторе равна 1-1,5 м. При несоблюдении правил, грозит административный штраф.