Оформил на друга авто сам по документам нигде не фигурирую т.к.были долги по алиментам, до этого авто числилось на жене

• г. Киров

Оформил на друга авто сам по документам нигде не фигурирую т.к.были долги по алиментам, до этого авто числилось на жене, но при разводе она отдала мне машину т.е. сняла с учета бес проблем, попросил друга зарегестрировать на себя, он оформил авто поездил какоето время и продал его. Как мне сейчас вернуть либо деньги либо авто и инструмент находящийся в ней довольно на приличную сумму ведь приобретал все это я за свои заработанные деньги, вот такой оказался друг!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

Если бы Вы не пытались уйти от ответственности и не оформляли машину на друга, он бы ее не продал...

Если вы по документам нигде не фигурируете, то пробуйте договориться с Вашим другом о выплате Вам части денежных средств или всей суммы. Также Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.

А по какому документу шло оформление? Какой договор? Какие условия?