Может ли школа неотестововать ребенка-инвалида из-за его пропусков-по болезни.

• г. Йошкар-Ола

Может ли школа неотестововать ребенка-инвалида из-за его пропусков-по болезни.

Я учусь в 9 классе, болею сахарным диабетом с 1 класса, учусь в обычной школе. Я не дурачок, не умственно отсталый. Просто у меня частые проблемы со здоровьем, и самочувствием. У меня нет возможности каждый день посещать школу. Учителя, завуч школы говорят, что могут не выдать аттестат, оставить на следующий год для задачи экзаменов. Нет оценок в 4 четверти. Говорят « как ты будешь сдавать экзамены» « как будешь получать аттестат » Помогите пожалуйста, объясните мне! Свяжитесь со мной как можно быстрее.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас нет оценок, вас не смогут аттестовать

Что мне делать? Осталось учится 12 дней. Я не могу догнать всю программу. Я хочу быть аттестован, и сдать экзамены! Могут ли оставить на 2 год?

За не успеваемость обычно отчисляют, образование не получают по болезни