Возможно ли получение листка нетрудоспособности в связи с уходом за инвалидным ребенком, если жена уже получает пособие от ПФР?

• г. Екатеринбург

Моя жена осуществляет уход за ребёнком инвалидом. Получает за это пособие в ПФР (помимо пенсии на самого ребенка). Могу ли я оформить листок нетрудоспособности в связи с болезнью ребенка инвалида? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запрета по оформлению больничного листа работающим родителем на ребенка-инвалида, в случае если другой родитель оформлен по уходу, законодательством РФ не установлено.