Что делать с недвижимостью при разводе - сразу разделять или можно после?

• г. Москва

При разводе надо сразу решать с недвижимостью? Или после развода можно разменять квартиру? . Квартира разделена по долям поровну. Есть ребенок, в суде на вопрос есть ли споры по квартире я сказал нет так как все разделено, мне дали образец для заполнения прикладываю в вопросе. Надо сразу разменивать квартиру или после развода можно.

Ответы на вопрос (7):

Образец.

Здравствуйте. Квартира не находится в споре, тк уже разделена между супругами. Своей частью квартиры Вы можете распорядиться в любое время по своему усмотрению.

Здравствуйте

Это уже ваше личное дело, можете и после развода этим вопросом заниматься

1.Нет, не обязательно, раздел имущества - это право сторон, а не обязанность

2.Если доли ранее установлены, то вы уже раздел произвели.

3.Закон вообще не обязывает продавать, менять-можно продолжать жить всем вместе с в этой квартире.

Можно это сделать когда угодно!

Здравствуйте, Кирилл. Если между вами и вашей супругой нет брачного контракта, то общая долевая собственность ни вам, ни ей, не гарантирует того, что каждый из вас получит именно эти доли. Для совершения с этими долями любых сделок, каждому из вас, требуется согласие другого. То, что в суде по иску о расторжении брака вы заявили, что споров об общем имуществе не имеется, никак не препятствует разделу общего имущества, в дальнейшем. Раздел имущества и расторжение брака можно проводить в разное время.

Добрый день, Кирилл

Делить можно и до развода, и после.

Но как следует из ваших пояснений у вас доли уже распределены, поэтому вам, скорее всего, делить квартиру не надо.

В суде вас спрашивали, чтобы уточнить будете ли делить имущество в этом процессе или нет. От того могла зависеть подсудность (мировой суд или районный)