С тех пор они его больше никогда не видели, от алиментов в свое время она отказалась.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Моя знакомая 15 лет назад развелась с мужем. У нее на тот момент остался сын - 10 лет

(сейчас ему 25). С тех пор они его больше никогда не видели, от алиментов в свое время она отказалась. Но муж остался быть прописанным в квартире, где еще прописана она сама и сын. Приватизировать квартиру без согласия мужа они не могут, он его из принципа не дает.

Возможно ли как-то его выписать из квартиры, если согласия он, кончно не даст.? За эти 15 лет он в квартире даже не появлялся.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно поробовать в судебном порядке признать супруга утратившим право пользования жилым помещением. Данный иск сложно проходит в суде, однако определенный шанс с учетом стажа непроживания бывшего супруга в квартире есть. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,