С тех пор они его больше никогда не видели, от алиментов в свое время она отказалась.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Моя знакомая 15 лет назад развелась с мужем. У нее на тот момент остался сын - 10 лет

(сейчас ему 25). С тех пор они его больше никогда не видели, от алиментов в свое время она отказалась. Но муж остался быть прописанным в квартире, где еще прописана она сама и сын. Приватизировать квартиру без согласия мужа они не могут, он его из принципа не дает.

Возможно ли как-то его выписать из квартиры, если согласия он, кончно не даст.? За эти 15 лет он в квартире даже не появлялся.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно поробовать в судебном порядке признать супруга утратившим право пользования жилым помещением. Данный иск сложно проходит в суде, однако определенный шанс с учетом стажа непроживания бывшего супруга в квартире есть. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить ответ на такой вопрос: недавно развелась с мужем, остался сын. Из квартиры мужа мы с ребенком ушли в мою квартиру, где я прописана, но не имею собственности. Сын прописан в квартире у отца, квартира муниципальная. Скажите, можно ли приватизировать на ребенка долю ребенка в муниципальной квартире мужа без согласия мужа. Муж против приватизации, а я думаю, что это единственный способ получить ребенку хоть какое-то собственное жилье.

У меня умер муж. Наш сын (ему 5 лет) прописан по месту жительства отца в трехкомнатной квартире в Москве. Эта квартира приватизирована родителями мужа в равных долях. Муж был там только прописан. Свекр зарегистрировался как частный предприниматель и сдает квартиру иностранцам. В свое время родители мужа были против прописки нашего сына в свою квартиру и муж прописал его без их согласия, чем они очень недовольны. Подскажите пожалуйста могут ли родители мужа выписать моего сына из своей квартиры и имеет ли он право на часть денег которые они получают от сдачи квартиры.

Хочу выписать мужа из квартиры.

Квартира приобреталась в 1987 г. (на то время с мужем находились в браке);

По документам собственником квартиры являюсь я, муж прописан но доли не имеет;

1993 с мужем развелась, в 2003 квартиру приватизировала квартиру на себя (приватизировала на себя без согласия мужа, т. к. с мужем не общаюсь);

За квартиру муж не платит 20 лет;

Возможно ли выписать мужа из такой квартиры без его согласия?

У меня такая ситуация. Я в браке с мужем 5 лет, есть общий ребенок. Прописаны все в квартире мужа. Эта квартира разделена на доли: муж, свекор, свекровь. Пол года назад родители мужа купили квартиру и выселяют нас со старой квартиры в новую. Имеют ли права родители мужа и муж выписать ребенка из старой квартиры в новую квартиру без согласия матери, то есть меня? Меня то они имеют право выписать без моего согласия. А ребенка имеют они право выписать? И что дает прописка в этом случае? Спасибо!

Квартира моей бабушки она умерла в ней осталось прописана только я. я вышла замуж и прописала мужа. Квартира не приватизирована. Вскоре с мужем развелись осталось дочь от нашего брака тоже прописана в этой квартире от алиментов я отказалась. Бывший муж не живёт больше 5 лет за квартиру не платит как его выписать? Какие документы для этого нужны? Что-бы приватизировать квартиру на ребёнка.

Имеется 2 комнатная муниципальная квартира. Прописан муж, жена и ребёнок 13 лет. Хочу приватизировать квартиру, а муж не даёт своё согласие. Возможно ли приватизировать квартиру без согласия мужа? И как это сделать?

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Родители мужа против нашего брака. Чтобы предостеречь мужа от женитьбы на мне они сказали ему, что как только он на мне женится, они сразу выпишут его из квартиры. На мой взгляд это нелепость. Но,может быть, сейчас такие законы? Моя квартира не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком является моя мама. Она согласие на прописку мужа в ее квартиру (где прописана я),не даст.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли родители мужа могут выписать его из квартиры сами, без его ведома и согласия?

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос! В муниципальной квартире прописана я, бывший муж (главный квартиросъемщик) и трое детей. Бывший муж хочет приватизировать квартиру в пользу меня. В ордер вписаны он, его сестра и умершие родители. Бывший муж стал главным квартиросъемщиком после смерти отца в августе 2012 г.. Его сестра не дает согласие на приватизацию. Она выписалась более 10 лет назад. Она является собственником другой квартиры. Также в этой квартире были прописаны и выписаны (примерно в одно и тоже время с ней) ее дети несовершеннолетние. На данный момент ее дети еще несовершеннолетние. Как приватизировать квартиру без согласия сестры?

Квартира приватизирована на меня. В квартире прописаны трое: я, муж и взрослый сын. В свое время муж и сын отказались от участия в приватизации в мою пользу. Мы с мужем развелись. Могу ли я продать квартиру без его письменного согласия или выписать его, и обязана ли я прописать его в новой квартире. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение