Куда нужно обратиться, чтобы вернули снятые со счёта, судебными приставами, денежные средства у участника СВО?

• г. Санкт-Петербург

Куда нужно обратиться, чтобы вернули снятые со счёта, судебными приставами, денежные средства у участника СВО? Помогите, пожалуйста в решении этого вопроса.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Обращайтесь непосредственно к судебному приставу-исполнителю, при отказе вернуть денежные средства - с старшему судебному приставу. Не поможет - в Суд.

Денежная выплата участнику СВО в соответствии со ст.101 Закона об исполнительном производствеобладает исполнительским иммунитетом, обращение взыскания на нее запрещено законом.

__________________

Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о возврате денежных средств.