Куда нужно написать жалобу,

• г. Москва

Куда нужно написать жалобу, если мне не хотят делать укол иммуноглобулина антирезусного бесплатно в женской консультации при беременности из за того что я прописана не в Москве, а в другом регионе?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Оксана!

В первую очередь обратитесь с жалобой на горячую линию Вашего страховщика (где застрахованы по полису ОМС).

Далее можно обратиться с письменной жалобой как к страховщику, так и в департамент здравоохранения, а также в прокуратуру.

В Департамент здравоохранения.

Департамент ответил что мне не положено, так как нет регистрации в Москве

Страховая компания только оплачивает услугу.

Оксана, поясню данные вам ответы.

Бытует утверждение, что полис омс действителен на всей территории РФ. Это так, только ваше лечение оплачивает страховая компания. И гражданин должен быть прикреплён к определённой поликлинике, куда и идут оплаты лечения.

Поэтому, если вы проживаете в Москве, но не зарегистрированы там, вам надо просто прийти в любой офис вашей страховой компании и перерегистрировать ваш полис у них. Тогда вы сможете пользоваться бесплатно услугами мед консультации