Итог отказ в регистрации. Что делать?

• г. Москва

Было судебное заседание по выделу доли в натуре. Была назначена судебная экспертиза. Вынесено решение суда. При подаче документов в БТИ для регестрации, кадастровым инженером была выявлена ошибка. Одна и таже точка в плане раздела исца и ответчика имеет разную последнюю цифру. Итог отказ в регистрации. Что делать? P.S. Судебный эксперт который проводил экспертизу отказывается исправлять ошибку без запроса из суда. Судья запрос отправлять не хочет или не может. Заявляет, решение вынесено! Мол сами разбирайтесь.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Тогда следует подать апелляционную жалобу или иск подавать по этому основанию.

Здравствуйте!

В данной ситуации необходимо обратиться в апелляционный или кассационный суд для оспаривания решения первой инстанции. В ходе рассмотрения дела на новом заседании следует предоставить дополнительные доказательства и объяснить, что ошибка была допущена по независящим от сторон причинам.

Если эксперт отказывается исправлять ошибку без запроса из суда, то можно попробовать обратиться к другому эксперту или провести повторную экспертизу. Также возможно подать жалобу на работу этого специалиста в соответствующие органы.

Судья не может отказаться отправлять запрос на исправление ошибки, так как это является его компетенцией. Если он все же уклоняется от выполнения своих обязанностей, то можно подать жалобу на его работу в вышестоящую инстанцию.

В любом случае следует продолжать бороться за свои права и интересы до достижения положительного результата.

Вам необходимо направить заявление о разъяснении решения суда. В Москве достаточно часто бывают подобные ситуации.

Никакие эксперты Вам не нужны. Экспертиза уже была проведена в судебном порядке.

Заявите самоуправство на эксперта параллельно

Подать иск к экспертам о взыскании убытков, сразу внесут исправления.