Осталась мебель, есть документы и чеки на моё имя, не отдаёт.

• г. Красноярск

Жил в гражданском браке с женщиной. Осталась мебель, есть документы и чеки на моё имя, не отдаёт. Хочу обратиться в суд. Какой, мировой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если у вас возникла проблема с разделом имущества после гражданского брака, то вы можете обратиться в мировой суд. Это первая инстанция по рассмотрению таких дел.

В вашем случае, если у вас есть документы и чеки на мебель, которые были приобретены на ваше имя, то вы можете предъявить их как доказательства своей правоты. Однако необходимо понимать, что без подтверждающих фактов сложно будет защитить свои интересы.

При обращении в мировой суд необходимо составить заявление о разделе имущества и приложить все необходимые документы. Последующее решение будет зависеть от того, какие аргументы будут представлены сторонами.

Желаем успехов!

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.