Могу ли потребовать с сотрудников магазина назад этот пакет и несут ли они ответственность за оставленные вещи?

• г. Нальчик

Забыла у стойки кассира пакет с важными для меня документами около недели назад. Могу ли потребовать с сотрудников магазина назад этот пакет и несут ли они ответственность за оставленные вещи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ, магазин несет ответственность за сохранность вещей, оставленных клиентами на его территории. Это значит, что если вы забыли пакет с документами у кассы магазина и он был найден сотрудниками этого магазина, то они обязаны вернуть его вам.

Однако стоит учитывать тот факт, что прошло уже некоторое время после вашего посещения данного магазина. Возможно за это время пакет был передан кому-то другому или же потерялся. Поэтому рекомендуется как можно скорее обратиться к администрации данного магазина и сообщить им о случившемся.

Если же вы не получите свой пакет или он будет поврежден при хранении на территории этого магазина - то в таком случае вы можете требовать компенсацию материального ущерба от представительства данной компании.

Надеюсь данный ответ помог разобраться в вашей ситуации!