В каких случаях Машину ставят на учет и сразу продают?

• г. Казань

В каких случаях Машину ставят на учет и сразу продают? Купили машину у дилера, смутил факт, что прежний хозяин оформил на себя машину и в этот Же день продал дилеру.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В РФ машина ставится на учет в ГИБДД при ее первой регистрации или перерегистрации. При этом, если машина была куплена у дилера, то он должен зарегистрировать ее на себя и только после этого продавать покупателю.

Однако есть случаи, когда прежний хозяин оформляет машину на себя и тут же продает ее дилеру. Это может быть связано с различными обстоятельствами: например, хозяин не имел возможности зарегистрировать автомобиль на имя будущего покупателя из-за отсутствия каких-либо необходимых документов или времени для походов в ГИБДД.

Также возможно такое объяснение: некоторые автодилеры заключают предварительные контракты со своими клиентами до получения заказанных автомобилей от производителя. В таком случае они уже готовы выкупить эти машины у физических лиц и передать новому владельцу без задержек.

Независимо от причины такой продажи, это явление абсолютно легальное и не должно вызывать подозрений со стороны покупателя. Главное, чтобы все документы были оформлены правильно и законно.

Надеюсь, мой ответ помог разобраться в данной ситуации!

Купили, а сейчас спохватились.. Требуется Вас успокоить, как понял. Трейд-ин так оформить могли, к примеру.