Я вот подавала на детское универсальное пособие на двоих детей,

• г. Владивосток

Я вот подавала на детское универсальное пособие на двоих детей, мне отказывают в 5 раз из за того что в собственности земельный участок купленный под мат капитал, имеют ли они право из за этого отказывать, я мать одиночка

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отказ в получении детского универсального пособия может быть связан с различными причинами, одной из которых является наличие земельного участка в собственности. В вашем случае, если земельный участок был приобретен за счет материнского капитала, то это может стать основанием для отказа.

Однако следует отметить, что каждый случай рассматривается индивидуально и требует тщательного анализа. Если вы являетесь мать-одиночкой и имеете право на получение дополнительных выплат или льготных условий при оформлении социальных пособий, то необходимо обратиться за консультацией к специалистам.

Возможно также потребуется предоставление дополнительной информации или подтверждающих документов для решения данного вопроса. Рекомендую обратиться в соответствующие органы государственной службы для получения более подробной информации и помощи в этом процессе.

Надеюсь данный ответ будет полезным!