У меня такой вопрос было ДТП я виновник в этом ДТП я въехала получается в автомобиль, который был ровно неделю назад в

• г. Иркутск

У меня такой вопрос было ДТП я виновник в этом ДТП я въехала получается в автомобиль, который был ровно неделю назад в

ДТП разбит сейчас у нас суд так как страховая не возместила в полной мере экспертизу сделала потерпевшая сторона две экспертизы по одной экспертизе ей оплатила страховая но её не устроила эта сумма она сделала ещё одну экспертизу и там получилось очень большая сумма за 100.000 эту разницу потерпевшая сторона хочет взыскать с меня через суд экспертиза которую она считала больше 100.000 проводилось на основании того что там не указывала потерпевшая сторона что автомобиль был ранее разбит и которые я нанесла повреждения соответственно все эти повреждения вешают на меня как мне сказать суду Что повреждения были уже и получается что ну как я уже въехала в разбитую машину чтобы мне хотя бы или уменьшили сумму или вообще исцу отказали

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно ходатайствовать о назначении судебной экспертизы по определению ущерба с учетом страховой выплаты. Удачи

Добрый день. Все просто. Заявляйте ходатайство о комплексной экспертизе. Первым вопросом устанавливайте перечень повреждений, вторым стоимость ремонта. Главное правильно вопросы сформулировать. Обычная процедура.

1.просить привлечь СК к участию в деле, так как их лимит ответственности 400 т.р.

2.Просить назначить экспертизу.

Могу ли я ходотайствовать о истребовании доказательств фото, видео фиксации о предыдущем ДТП так как повреждено одно и тоже место, я въехала уже в разбитый бампер

Вам нужно ходатайствовать о проведении судебной экспертизы.