Сейчас эти деньги хотят вычесть из моей з\п, могут ли они это сделать законно?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация. Работаем с отцом в одной организации,16 го числа он умер, а вчера была комиссия по командировкам и оказалось что у него были липовые чеки из гостиниц, и тем самым он остался должен 13000 организации, уже на момент смерти. Сейчас эти деньги хотят вычесть из моей з\п, могут ли они это сделать законно? Ведь долги не передаются по наследству как это было в старые времена.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут.

Материальный ущерб возмещает лицо, его причинившее, а вы этот ущерб не причиняли и наследственные отношения к этому ущербу не имеют отношения.