Хотела бы спросить, если в 2019 году лишили прав за вождение в нетрезвом виде на полтора года,

• г. Салехард

Хотела бы спросить, если в 2019 году лишили прав за вождение в нетрезвом виде на полтора года, но человек не сдал права в 2019 году, после этого больше не привлекался и в 2022 году 11 ноября написал об утери водительского удостоверения, и 05.05.2023 его остановили и написали статью 12.7 ч 4 но сотрудники гибдд говорят что это уголовное дело и вызывали следователя

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если в 2019 году человек был лишен прав за вождение в нетрезвом виде на полтора года, то он обязан был сдать свои права. Если он этого не сделал, то это может повлиять на последующие юридические последствия.

В случае остановки и написания статьи 12.7 ч 4 (напоминаю, что это статья КоАП РФ), возможно, что данное действие будет рассматриваться как уголовное преступление. В такой ситуации могут вызвать следователя для проведения дополнительных проверок.

Окончательный ответ по данному делу может быть получен только после тщательного изучения всех фактов и обстоятельств произошедшего инцидента соответствующими компетентными органами Российской Федерации.

Надеюсь данный ответ помог Вам разобраться в сложной юридической ситуации!