Выплаты при уходе в отпуск и на пенсию - что положено в Магадане?

• г. Магадан

Я собираюсь уйти в отпуск с последующим выходом на пенсию. Какие выплаты мне положены? 2.5 года назад, я уже писала такое заявление, нужно было уехать в другой город. Потом я опять приступила к работе. Я проживаю в Магадане

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Александровна!

При выходе на пенсию вам положены следующие выплаты:

1. Пенсия по старости - выплачивается в соответствии с законодательством РФ об обязательном пенсионном страховании. Размер пенсии зависит от ваших заработных плат, стажа работы и других факторов. Подробнее о порядке назначения и размере пенсии можно узнать на сайте Фонда социального страхования РФ.

2. Единовременное пособие при выходе на пенсию - выплачивается один раз при выходе на пенсию и является компенсацией за несвоевременное назначение пенсии. Размер пособия зависит от длительности невыплаты пенсии и других факторов. Подробнее о порядке назначения и размере пособия можно узнать на сайте Фонда социального страхования РФ.

3. Накопительная часть пенсии - выплачивается в соответствии с законодательством РФ об обязательном пенсионном страховании. Размер накопительной части пенсии зависит от суммы взносов, уплаченных за время работы, и других факторов. Подробнее о порядке назначения и размере накопительной части пенсии можно узнать на сайте Пенсионного фонда РФ.

Отпускные выплаты зависят от законодательства РФ, регулирующего трудовые отношения. Согласно статье 127 Трудового кодекса РФ, при увольнении по собственному желанию работник имеет право на произведенную работу и выплачивается заработная плата за отработанное время. Также вам могут быть выплачены компенсации за неиспользованный отпуск и другие выплаты в соответствии с законодательством РФ и условиями вашего трудового договора.

Приведенная мной информация основывается на следующих законах:

Федеральный закон от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"

Трудовой кодекс Российской Федерации.