Как быть с застройщиком?

• г. Москва

Можно ли не возвращать застройщику старую технику, если уже прошел срок на устранение недостатков?

Ситуация такая: я покупала квартиру от застройщика с отделкой и кухней (гарнитур+техника). Холодильник оказался с вмятиной, должны были заменить. Привезли новый холодильник и все. Прошло 4 месяца, никто не приехал заменить или забрать старый. Сейчас опомнились, звонят и говорят, что им нужен старый холодильник. Имею ли я право не впускать их и игнорировать, так как прошло уже время на исправление недостатков (у них было 2 месяца)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия. Нарушение застройщиком срока исправления недостатков, не дает вам права оставить себе оба холодильника.

Не можете. Ваше требование о замене холодильника удовлетворено. Старый холодильник - ваше неосноаательное обогащение (ст 1102 ГК РФ).