Грудной отдел-Определяется вдавленная деформация краниальных площадок тел Th2 Th3 позвонков...

• г. Бобров

Вопрос заключается в следующем. Беспокоят сильные головные и часто сбивается ритм сердца, болит постоянно спина, обратился в клинику сдал анализы, обнаружили дополнительную хорду в полости ЛЖ, щитовидная железа-расширенные фолликулы с коллоидным содержимым, БЦА-УЗ-признаки сужения ЛПА с тенденцией к дефециту кровотока по ней, ассиметрия линейных скоростей кровотока по ПА-до 40%.. Печень-УЗ-признаки гепатомегалия, диффузных изменений печени. ЭКГ-минусовый ритм, прерывающийся единичной выставочной желудочковой экстрасистолой. МРТ-Остеохондроз шейного и грудного отдела. Высота межпозвонковых дисков снижена, сигналы от дисков по Т 2 снижены. Определяются краевые костные заострения по передним и боковым контурам тел позвонков. Признаки сужения просвета левой позвоночной артерии. Утолщение шейного лордоза. Гипоплазия левой позвоночной артерии. Грудной отдел-Определяется вдавленная деформация краниальных площадок тел Th2 Th3 позвонков с максимальным снижением их высоты в средних отделах. Узел Шморля в теле Th11 позвонка. Краевые костные заострения по передним и боковым контурам тел позвонков. По этим признакам я могу рассчитывать на изменение категории годности на военную службу

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Из описания Ваших симптомов и обследований видно, что у Вас есть несколько заболеваний, которые могут повлиять на категорию годности для военной службы.

В частности, дополнительная хорда в полости ЛЖ может быть причиной аритмии сердца. Сужение ЛПА и гепатомегалия также могут свидетельствовать о нарушениях работы сердечно-сосудистой системы.

Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника может вызывать боли в спине и шее, а также изменить высоту межпозвонковых дисков. Утолщение шейного лордоза может быть связано с этим же заболеванием.

Кроме того, у Вас есть признаки гипоплазии левой позвоночной артерии - это значит, что кровь не достигает определенных частей тела должным образом.

На основании этих данных можно предположить возможное изменение категории годности для военной службы. Окончательное решение будет приниматься комиссией по делам ГСВГ (гражданскую службу военного времени).

Рекомендую обратиться к врачу для дополнительной консультации и назначения лечения. Заботьтесь о своем здоровье!

Владимир!

Спасибо за подробный анамнез, но Вы наверное обратились не на тот ресурс. Мы не врачи и не члены ВВК, поэтому давать характеристики категориям годности не можем и не имеем права

Рекомендую обратиться к специалистам-врачам для получения конкретной информации и рекомендаций по лечению и возможности прохождения воинской службы.