Могу ли я преподавать физкультуру в 10-11 классах имея средне специальное образование воспитатель и тренер?

• г. Чита

Могу ли я преподавать физкультуру в 10-11 классах имея средне специальное образование воспитатель и тренер? Не противоречит ли это профстандарту?

Ответы на вопрос (1):

Единый квалификационный справочник предъявляет следующие требования к квалификации учителя:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.