Имею средне специальное образование воспитатель логопед. Могу ли я пройти курсы переподготовки и работать логопедом в школе?

• г. Красноярск

Имею средне специальное образование воспитатель логопед. Могу ли я пройти курсы переподготовки и работать логопедом в школе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" установлены следующие требования к должности учителя-логопеда:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Так что требуется именно высшее профессиональное образование, а не переподготовка.