Скажите пожалуйста почему для правопреемства подают в суд? И какие могут быть основания для оспаривания?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста почему для правопреемства подают в суд? И какие могут быть основания для оспаривания?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Каждый случай индивидуален

Вы скорее всего наследник. Скорее всего именно по этой причине.

Потому что происходит замена стороны.

Если оспорить основание правопреемства, то заявление не удовлетворят.

Замена стороны в исполнительном производстве осуществляется на основании судебного определения.

При этом все стороны ИП должны быть вызваны в судебное заседание.

Основанием для оспаривания может быть, например, пропуск срока нового кредитора для предъявления исполнительного документа к исполнению.

На этом основании суд может отказать и в замене взыскателя и в восстановлении срока.

3 года срок для предъявления исполнительного документа к исполнению?