Могут ли приставы описать имущества за долги вынесенные мне по суду в квартире...

• г. Самара

Могут ли приставы описать имущества за долги вынесенные мне по суду в квартире где проживает жена это её квартира но я только там прописан доли у меня там нет но квартира приобреталась в браке там доли только у несовершенно летнево ребенка и вторая у совершенно летнего и доля жены

Ответы на вопрос (3):

Имущество описать могут.

Могут конечно. Имущество, приобретенное в браке, является общим имуществом супругов

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ, приставы могут описать имущество за долги вынесенные по суду в любой квартире, где зарегистрирован должник. Однако, если квартира находится в общей совместной собственности нескольких лиц, то она может быть продана только после получения разрешения всех участников.

Если жена является единственным владельцем квартиры и Вы там не числитесь как соучастник или нет никаких прав на это имущество (которые были бы признаны решением суда), то приставы не могут провести опись Вашего личного имущества.

Однако следует отметить, что если Вы переведете свое личное имущество (телефонный аппарат или компьютер) в эту квартру - это уже будет рассматириваться как перемещение активов для избежания исполнительных производства и такие действия будут незаконными.

Надеюсь данная информация поможет Вам!