Какой продолжительностью должен быть отпуск у заведующей хозяйством школы

• г. Санкт-Петербург

Какой продолжительностью должен быть отпуск у заведующей хозяйством школы

Ответы на вопрос (1):

Согласно трудовому законодательству РФ продолжительность ежегодного отпуска составляет 28 календарных дней (статья 115 ТК РФ). Организацией могут предоставляться дополнительные дни отпуска для сотрудников, это должно быть прописано в коллективном договоре либо в ином локальном нормативном акте организации. Удлиненный оплачиваемый отпуск предоставляется педагогическим работникам, однако заведующий хозяйством к ним не относится. Никаких привилегий по продолжительности отпуска более 28 дней по законодательству у заведующего хозяйством нет.