Законность аудио фиксации встречи с должностным лицом органов исполнительной власти

• г. Хабаровск

Может ли гражданин РФ при встрече с должностными лицами осуществлять аудио запись своих слов и слов этих должностных лиц (не ставя в известность этих должностных лиц о том что ведет аудиофиксацию). И можно ли использовать данную аудио запись при обращении в суд, прокуратуру для защиты своих прав, или для подтверждения что заверения должностного лица на словах при личной встрече, не исполнены. Заранее признательны за разъяснения

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете право осуществлять аудиофиксацию слов должностных лиц и представлять ее в суде как доказательство. В законе нет на это запрета. Но в плане этики лучше предупреждать, что ведется запись.

Можете. Аудиозапись не требует разрешения лица, чей голос записывают.