Можно ли временно выписать инвалида 2 гр проживающего в ПНД

• г. Санкт-Петербург

Инвалид 2 группы по соц программе проживает в ПНД, прописан в квартире. Квартира в собственности у двух человек. Инвалид собственности или доли не имеет. Можно ли выписать инвалида.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством РФ, выписка из квартиры возможна только при наличии у инвалида своей собственности или доли в ней. Если же инвалид не является собственником квартиры и не имеет доли в ней, то выписать его без разрешения других собственников будет невозможно.

Таким образом, для решения данной проблемы следует обратиться к другим собственникам и попросить их оказать помощь в решении этого вопроса. Возможно, стоит поискать компромиссное решение или заключить договор аренды жилья для инвалида.

Надеюсь мой ответ был полезным!