Свекровь купила автомобиль сказали одно а на самом деле оказалась совсем другое и цена намного дороже как можно

• г. Красноярск

Свекровь купила автомобиль сказали одно а на самом деле оказалась совсем другое и цена намного дороже как можно вернуть автомобиль назад в салон

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, обратитесь лично к одному из юристов с сайта. В целом вам нужно расторгнуть ДКП автомобиля из-за не соответствия, образцы можно найти в интернете в свободном доступе

Здравствуйте!

Если свекровь купила автомобиль и оказалось, что ей было сказано одно, а на самом деле оказалось совсем другое, то в такой ситуации можно вернуть автомобиль назад в салон. Однако есть несколько условий.

В первую очередь нужно обратиться к продавцу и сообщить о причинах желания вернуть машину. Если это произошло в течение 14 дней после покупки (если вы являетесь физическим лицом), то у вас есть право на отмену договора без объяснения причин. В этом случае продавец должен будет вернуть все потраченные на машину деньги.

Если прошло более 14-ти днеём или вы приобрели авто как юридическое лицо, то уже сложности возникают: нужно будет предъявлять серьезные основания для отмены контракта и решать этот спор через различные инстанции - доходя до гражданского или арбитражного суда.

Также стоит помнить обязательства по оплатам за использование транспортного имущества (налоги) - если время эксплутации быстрее чем 30 дней, то налоги за этот период уже нельзя вернуть.

Надеюсь, мой ответ был полезен!

Сказали?

Нормы права:

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Направить претензию об обмане почтой РФ с описью вложения, требования о возврате денег, расторжении договора.

Потом иск в суд.

Здравствуйте. Без изучения договора купли-продажи сложно ответить на поставленный вопрос.

А что за автосалон? Авангард?

Здравствуйте да