Как пересдать нормативы для поступления на военную кафедру, если неудачно прошел испытание по бегу?

• г. Салехард

Сын сдавал нормативы для поступления на военную кафедру. 100 метров бег не смог нормально так как во время бега начал спадать кроссовок, можно ли пересдать, что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если сын не смог успешно пройти норматив по бегу из-за спадания кроссовка, то он может попросить пересдачи. Для этого ему нужно обратиться к ответственным лицам в учебном заведении, где проходят нормативы для поступления на военную кафедру.

Возможно, придется предоставить медицинское заключение о том, что причиной неудачного прохождения было именно спадание обуви. Также стоит уточнить правила проведения пересдач и время для подготовки.

Некоторые университеты могут разрешать только одну пересдачу или требовать определенный интервал времени до следующей попытки. Поэтому лучше заранее выяснять все условия и требования.

В любом случае стоит помнить о том, что физическая подготовка является очень важной частью будущей службы на ВС РФ. Перспективные выпускники должны быть готовыми выполнить все нормативные задания без каких-либо замечаний со стороны комиссии.

Добрый вечер, спасибо, попробует обратиться и получить пересдачу.

Если сын не смог успешно пройти норматив по бегу из-за спадания кроссовка, то он может попросить пересдачи