Если да, то как (какие документы нужны и куда обратится)?

• г. Мурманск

Такая ситуация, покупала дом там оказался прописан человек (он в розыске, найти ни где не могут). Могу ли я выписать этого человека без его согласия (прописан был другим собственником)? Если да, то как (какие документы нужны и куда обратится)?

Ответы на вопрос (2):

Нина, если найти человека, прописанного в Вашей квартире, не могут, подайте в суд заявление о признании его безвестно отсутствиующим. На основании решения суда - выпишут.

Спросить
Пожаловаться

советую обратиться к местному адвокату, т.к. нужно подробности многие учесть по поводу этого человека. Затем лишь обращаться в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Как можно выписать человека из дома, не имея его согласия? Данный человек, не проживает в доме и не известно, где проживает. Какие нужны документы и куда нужно обратиться?

Человек прописан в Москве, в настоящее момент временно работает за границей. Как можно выписать этого человека без его присутствия, с его согласия, что для этого нужно, какие документы?

Человек пока не собирается прописываться куда-либо!

Ситуация такая, в свое время купили дом, а там был прописан человек, сейчас этот человек без вести пропал, я хочу его выписать по суду, так как будем продавать жилое помещение, какие документы нам нужно предоставить в суд, что бы его выписать. Заранее спасибо.

Купил дом, но там оказался прописан человек, который находится в розыске. Доли в этом доме он не имеет. Могу ли я его выписать без его ведома и как?

Ситуация: в квартире прописан человек, в Крыму, который находится в розыске за долги, уже долгое время. Его невозможно выписать никак. Но проблема в том, что надо вписать родственника, а муниципальная или служба (вроде так называется) отказывают прописывать, т.к. по Российским законом нужно согласие всех, кто прописан в квартире. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, как выписать этого должника, если он не живет, и находится в розыске около 3 лет, и как можно прописать родственника, без согласия, этого человека.

Я продаю дом. Являюсь собственником. На жилплощади зарегистрирован совершенно чужой человек, который не живет там уже несколько лет, я не знаю, где он сейчас и не знаю номер его телефона. Как я могу выписать этого человека без его согласия?

Мы с мужем развелись, ребенок был прописан у бывшего мужа, где собственником являлась его мать. Могут ли они выписать ребенка без моего согласия и продать дом? И если могут то как мне найти где сейчас прописан мой ребенок? Могу ли я оспорить в суде выписку ребенка без согласия матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У квартиры 2 собственника. Могу ли я выписать прописаного человека, без согласия другого собственника, так как прописанный человек был прописан без моего согласия?

Такая ситуация: Частный дом в собственности у трёх человек. Я являюсь собственником 1/4 части дома. Могу ли я без согласия других собственников этого дома, продать свою часть или поселить туда жильцов? Спасибо.

Может ли собственник квартиры выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия, если этот человек не является собственником квартиры и эта квартира была приватизирована до прописки этого человека? Собственник - тётя, прописан племянник. Квартиру приватизировала тётя до прописки племянника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение