Если да, то как (какие документы нужны и куда обратится)?

• г. Мурманск

Такая ситуация, покупала дом там оказался прописан человек (он в розыске, найти ни где не могут). Могу ли я выписать этого человека без его согласия (прописан был другим собственником)? Если да, то как (какие документы нужны и куда обратится)?

Ответы на вопрос (2):

Нина, если найти человека, прописанного в Вашей квартире, не могут, подайте в суд заявление о признании его безвестно отсутствиующим. На основании решения суда - выпишут.

советую обратиться к местному адвокату, т.к. нужно подробности многие учесть по поводу этого человека. Затем лишь обращаться в суд с иском.