Может ли начальник заставить работать после окончания рабочего дня и при этом лишить заработной платы.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Может ли начальни заставить работать после окончания рабочего дня и при этом лешить зароботной платы.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, "заставить работать" Вас могут только с Вашего письменного согласия либо по приказу, с которым Вас должны ознакомить заблаговременно. При этом Вам должна выплачиваться заработная плата за сверхурочные часы работы. Обжалуйте действия работодателя в суд.