Долг от мфк, исполнительный лист есть от них у приставов, и коллекторы звонят по этому долгу,

• г. Уфа

Долг от мфк, исполнительный лист есть от них у приставов, и коллекторы звонят по этому долгу, предлагают хорошую скидку, кому лучше платить? Коллекторы говорят, что дадут справку о закрытии долга.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы можете оплатить сумму в МФО в полном объеме и предоставить справку о закрытии долга в ФССП. После чего снимут все аресты.

Платить лучше приставам, коллекторы вас обманут и еще один кредит на вас повесят

Не надо верить словам, если что-то обещают, пусть дадут предварительный документ для ознакомления.

Доброе утро!

Не верьте коллекторам!

Оплачивайте исключительно только приставам.

Здравствуйте!

Если у вас есть исполнительный лист от приставов, то это означает, что долг признан судом и должен быть выплачен. Коллекторы могут предложить хорошую скидку на долг, но не стоит забывать о том, что вы уже имеете исполнительный лист.

Платить следует только через приставов или банк. Если вы решите заплатить коллекторам напрямую и получите от них справку об оплате долга - это может не гарантировать закрытия вашего дела в полном объеме.

Кроме того, если вы заплатите коллекторам напрямую без уведомления приставов или банка - возможно потерять свой исполнительный лист и попадетесь на новые штрафы за задержание выплат по данному делу.

Таким образом, для избежания последствий рекомендуется пользоваться услугами только лицензированных коллекторских агентств или желательно оплачивать задолжность через систему электронных платежей.