Можем ли мы продать данный земельный участок без постройки ИЖС и дадут ли органы опеки и попечительства разрешение на продажу?

• г. Москва

Получили земельный участок от государства как многодетная семья. Собственность 5 долей, 2 доли - родители, 2 доли - дети до 14 лет, 1 доля ребенок от 14 до 18 лет.

В постановлении написано цитата: "1. Предоставить в собственность бесплатно земельный участок площадью... с кадастровым номером..., категория земель - земли населенных пунктов, разрешенный вид использования - для индивидуального жилищного строительства..."

Можем ли мы продать данный земельный участок без постройки ИЖС и дадут ли органы опеки и попечительства разрешение на продажу?

Ответы на вопрос (1):

Отдельных ограничений на продажу таких земельных участков не установлено. Однако следует учитывать, что при оформлении земельных участков в собственность многодетной семьи каждому члену семьи выделяются равные доли (включая детей), поэтому при продаже недвижимости принадлежащей детям необходимо получать предварительное разрешение органов опеки и попечительства.

Если права детей не будут нарушены - разрешение опека выдаст.

Удачи.