Почему если мы услугой не воспользовались.

• г. Псков

Скажите пожалуйста. Сегодня у нашего класса поездка. Я оплатила за поездку за себя и за сына 3800. Но ночью у ребенка поднялась температура и соответственно мы не поехали. Учитель сказала что деньги не вернуть. Почему если мы услугой не воспользовались.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Вам нужно обратиться с претензией к организаторам поездки—

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ну Во первых требовать может только тот, кто договаривался о поездке, покупал билеты, тоесть осуществил оплату. Во - вторых можно вернуть любые деньги, новопрос в том, кому Вы "сдавали" деньги и каким способом (налично, либо переводом), ведь Вы можете их требовать только с того кому их передали. В третьих репутация вашего сына пострадает однозначно.

Класс сдавал учителю а я лично относила тому кто давал нам автобус, наличкой. Как понять пострадает репутация сына? В том что он оплатил поездку и не смог ехать?

Здравствуйте

В данном случае вам нужно обратиться с письменной претензией к лицу, которое оказывало вам услугу. В случае отказа обратиться в суд. Закон на вашей стороне.

Это ответ того кому отдавались деньги