Могу ли я отказаться от листка нетрудоспособности по бир в 30 недель и взять его позже?

• г. Челябинск

Могу ли я отказаться от листка нетрудоспособности по бир в 30 недель и взять его позже?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 255 ТК РФ отпуск по беременности и родам предоставляется по заявлению женщины. Когда подарите заявление, тогда и уйдете в отпуск. Это ваше право, а не обязанность.