Оплата листка нетрудоспособности для сотрудницы, работавшей на условиях срочного ТД на период декретного отпуска основного работника и уволенной в связи с выходом основного сотрудника.

• г. Великий Новгород

Сотрудница работала на условиях срочного ТД на период декретного отпуска основного работника. Была уволена в связи с выходом основного сотрудника и сама планирует уйти в отпуск по беременности и родам. Будет ли произведена оплата листка нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (1):

Если уволена раньше выхода в декрет, то нет.