Отмена судебного приказа и поворот решения

• г. Иваново

Отменил 2 судебных приказа о взыскании задолженности в пользу ПАО "Сбербанк" (по ним денежные средства были взысканы в полном объеме).

Направил 2 завлечения на поворот решения, с/з назначены на 25.05.23.

Подскажите

1. В каких случаях суды отказывают в повороте решения?

2. Если суд вынесет решение какие мои дальнейшие действия (как получить исполнительный лист и вернуть денежные средства)?

3. Как быстрее взыскать денежные средства с ПАО "Сбербанк"?

Еще есть 2 судебных приказа от 2015 года (деньги тоже взысканы).

Есть ли шанс на отмену и поворот решения если по адресу регистрации не проживаю с 2010 и имею с 2016 временную регистрацию по другому адресу, есть кредитный договор в котором в 2013 уже указан другой адрес.

Предполагаю, что материалы дел уже уничтожены.

Ответы на вопрос (9):

Можно отменить приказы и да 2015 год.

Нет оснований для отказа в повороте исполнения решения суда.

После вынесения судебного акта о повороте, получайте в суде исп. лист по нему и относите к приставам.

Живу далеко от суда, можно ли получить его почтой?

Нужно ли писать отдельное заявление на выдачу исполнительного листа?

Как быстрее взыскать деньги с Сбербанка? Через приставов?

Можно почтой. Да, нужно отдельно писать и отправить в суд.

Если необходима грамотная подробная юридическая консультация, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

Здравствуйте если отменили судебные приказы то поворот должны удовлетворить. Да вы можете оспорить приказы так как регистрация Ваша не совпадает с приказами. Дела уничтожают, но сам приказ нет.

Дела уничтожены и я думаю мне это наруку

Отсутствует информация о направлении в мой адрес копий приказов

Суд откажет, если на момент рассмотрения вашего заявление будет подано в суд исковое заявление о взыскании денежных средств (в рамках искового производства).

Какое исковое если приказы от 2019 года 3 года уже прошли

Или срок 3 года прерывается?

Не содержательный ответ

Здравствуйте.

1. Если уже продано исковое заявление взыскателем, если Вы не приложили документы, подтверждающие, что деньги взысканы в пользу взыскателя.

2. Быстрее, к сожалению, вряд ли получится.

По общему правилу Вы получаете определение о повороте, затем исполнительный лист (или сразу вместе, если просили об этом) и направляете эти документы либо в банк, где у взыскателя открыт счёт (но это не Ваш случай, поскольку это и так Сбер) или приставам по месту нахождения взыскателя с заявлением о возбуждении ИП.

3. Вообще, если у Вас имеется постоянная регистрация и по этому адресу приходят письма, то суд считает, что Вы должны были и могли получать почту. Поэтому нужно доказать, что не получали по объективным причинам. Но пробовать можно, в данном случае Вы ничего не теряете.

С уважением.