В договоре о дарении нотариус неправельно указал жилплощадь.

• г. Новосибирск

В договоре о дарении нотариус неправельно указал жилплощадь. Потом зачеркнул и исправил ручкой. Сказал, что так можно. Никакой подписи или печати. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус должен был оговорить исправление!

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

В ДДУ неправильно указали год рождения дольщика. Договор зарегестрирован в Росреестре. Вместе с застройщиком внеслим изменения в договор, зачеркнув неправильную дату, поставив подпись застройщика и на последнем листе договора прописали Читать правильно так..., поставили подписи и печать. Действителен ли такой договор для перепродажи?

У меня в стс неправильно внесли птс зачеркнули и исправили ручкой потом заламенировали могут делать так в гаи.

Моя свекровь сделала, договор дарения на внука, но в самом договоре нет ни печати, ни подписи, ни имени, ни адреса нотариуса. Такое ощущение, что нотариус ничего не заверял и не присутствовал. Но каким то образом выдали свидетельство на жилплощадь (зелёное) . разве так можно? Можно этот документ оспорить и отменить дарение?

Ходила к нотариусу, по поводу даговора дарения. Все документы в порядке. Нотариус оформила договор, но сказала что небудет подписи и печати. Законоли это?

Вчера мама оформила завещание у нотариуса на меня. В завещании нотариус указал не верно дату моего рождения. Сегодня она к нему сходила, он зачёркнул рукой и подписал исправленное верить и подпись с печптью, прям на завещании. Правильно ли он сделал, действительно ли это завещание?

В договоре дарения доли, доли распределены не правильно. Договор зарегистрирован. Если нотариус ручкой и печатью исправит доли. Будет ли исправление иметь юридическую силу?

Делала генеральную доверенность. Вместо место рождения натариусы указали какой то другой адрес я не заметила и подписала. Потом через месяц нашли ошибку натариус зачеркнул чертой что не верно и сверху ручкой дописала верный. С другой стороны написала что исправлено на что росписалась и поставила печать. Допустимо ли это исправление? Действительна ли доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(указал неверно цифру квадратных метров квартиры) обратившись к нотариусу за исправлением ошибки, она в тексте зачеркнула цифру ручкой и ниже написала исправленному верить и поставила печать, такое допустимо исправление ручкой в Тексте? Или все же нам вернуться к нотариусу и настоять чтобы перепечатали свидетельство?

В договоре аренды ручкой исправлена дата договора, напечатанная на первом листе, на последнем листе ручкой написано исправленному верить, на исправленном нет ни подписи, ни печати. Вопрос: если рядом с исправлениями поставить подпись и печать организации сдавшей в аренду будет ли это правильно? Какие варианты существуют, с указанием нормативных актов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение